Автотехцентр в Люберцах
Все услуги в одном месте
по самым низким ценам

Получить скидку Как нас найти
+7 (963) 644 92 22
+7 (963) 644 98 88
Написать в Telegram МО, г. Люберцы
ул., 65 лет победы, д.1 "П"

(Бывшая ул., Красная д.1, литер П
завод имени Ухтомского)

Техническое обслуживание автомобиля

Техническое обслуживание автомобиля помогает отслеживать его состояние и обеспечивать профилактику неисправностей. Каждый автовладелец сам проводит повседневное техобслуживание – это несложные манипуляции, позволяющие выявить неполадки в работе автомобиля и даже предотвратить их.

В автосервисном центре «644 АВТО» проводятся как плановые услуги по техническому обслуживанию автомобилей, так и непосредственно ремонт – двигателя, ходовой и любых других узлов и агрегатов. Проводя ТО автомобиля у нас, вы сможете на месте устранить найденные неполадки.

luberauto-04-005.jpg

Виды технического обслуживания автомобиля

Прежде всего стоит упомянуть сезонное обслуживание автомобиля, которое в средней полосе является обязательной процедурой. Это как минимум смена резины. Также полезна антикоррозийная обработка кузова и другие профилактические мероприятия по защите автомобиля от внешних воздействий.

Кроме того, различают три основных вида технического обслуживания автомобилей по периодичности и сложности.

ТО-1

ТО-1 предупреждает мелкие неполадки и предотвращает их трансформацию в серьезные поломки. Это регулировочные работы, а также смена масла и масляного фильтра.

Как часто необходимо проведение этого вида технического обслуживания автомобилей, зависит от особенностей конкретной машины и рекомендаций производителя. Мы рекомендуем заезжать к нам на осмотр не реже раза в год или через каждые 10 000 км пробега. Это разумная мера предосторожности в наших климатических и дорожных условиях.

ТО-2

Этот вид технического обслуживания авто включает все работы ТО-1, а также диагностику и другие операции с демонтажом деталей и использованием специального оборудования. В среднем ТО-2 проводится через каждые 30 000 км пробега.

ТО-3

ТО-3 – самый длительный и сложный вид технического обслуживания автомобиля, включающий работы ТО-1 и ТО-2, а также замену следующих элементов:

  • топливный фильтр;
  • воздушный фильтр;
  • свечи зажигания;
  • ремень ГРМ;
  • приводные ремни;
  • тормозная жидкость.

Автомобиль осматривают на подъемном механизме, проводится его компьютерная диагностика. Обычно ТО-3 проводят через каждые 60 000 км. Но если автомобиль в хорошем состоянии, эта процедура может быть отложена.

Перечень заменяемых элементов отчасти различается в зависимости от технических особенностей автомобиля и рекомендаций производителя. На нашей станции технического обслуживания будут проведены только те процедуры в рамках сервисного обслуживания и ремонта, которые действительно необходимы вашему автомобилю – принимаем в работу как легковые, так и грузовые авто.



Количество показов: 2786
Рейтинг:  2.77

Возврат к списку